Тюменский областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» запустил новый проект «Лето на пляже»

Первое мероприятие прошло 22 июня на базе отдыха «Верхний Бор». В этот день была организована «Палатка здоровья», где можно было измерить давление на аппарате нового поколения, сделать анализ массы и состава тела.

В рамках проекта у всех отдыхающих была уникальная возможность пройти первичную диагностику пигментных пятен и родинок с помощью дерматоскопа, а также получить консультацию о безопасном нахождении на солнце у дерматовенеролога Кудасовой Надежды Михайловны.

Сотрудник Станции скорой медицинской помощи Ирина Бердюгина провела лекцию на пляже, о том, как помочь человеку без сознания и показала, как правильно делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Для самых активных посетителей профессиональный тренер партнера проекта фитнес-клуба «Athletic gym» провел фитнес-разминку.

Приятным бонусом мероприятия стала дегустация фруктово-овощных детокс-соков от ресторана здорового питания «Green». Все желающие могли попробовать комплекс из 9 натуральных и свежих напитков, направленных на очищение и нормализацию организма.

«Не ожидала, что на пляже будет так интересно, приняла участие во всех площадках мероприятия: впервые узнала, как правильно оказывать первую помощь, проверила родинки, поскольку я спортсменка была рада разминке с профессиональным тренером» — поделилась участница мероприятия Нина Просяник.