Всемирный день здоровья в Новгородской области

7 апреля в Боровичах прошла акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Ее организаторами стали студенты медицинского училища — активисты боровичского отделения волонтерского движения «Волонтеры-медики». На помощь молодежи пришли специалисты Центра медицинской профилактики из Великого Новгорода и сотрудники поликлиники ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ».

Участники акции рассказывали посетителям поликлиники о Дне здоровья и его девизе этого года —  «Депрессия. Давай поговорим».

Сотрудники поликлиники, в составе которой действует Центр здоровья, предлагали всем желающим пройти экспресс-тест на определение сахара и холестерина в крови, измерить артериальное и внутриглазное давление.

Организаторы акции «Будь здоров!» по ее завершении отметили — боровичане, проявляя интерес к мероприятию, показывали при этом отличное настроение и бодрое состояние духа, а также не отмечали у себя признаков развития депрессии. Профилактике заболеваний уделяется в Боровичах заслуженное внимание, как со стороны врачей первичного звена, так и самих жителей.

Отметим, что в рамках акции «Будь здоров!» каждый участник получал не только полезную литературу, но и смайлы, изготовленные волонтерами, чтобы лишний раз напомнить себе и окружающим — положительные эмоции полезны для здоровья.

В работе акции использовались материалы, подготовленные ГНИЦПМ МЗ РФ.