В детском комбинате «Солнышко» состоялся Праздник здоровья

В детском саду № 180 на протяжении нескольких лет реализуется информационно-образовательный проект «Я берегу свое здоровье!»

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается реализация информационно-образовательных проектов для детей и молодежи по аспектам здорового образа жизни. Так, на площадке детского комбината «Солнышко» города Саратова в рамках проекта «Я берегу свое здоровье» состоялось костюмированное занятие «Праздник здоровья», организованное Саратовским областным центром медицинской профилактики совместно с администрацией Фрунзенского района города Саратова.

«Опыт профилактической работы показывает, что, чем раньше мы начаты обучающие занятия, в процессе которых дети получают первые навыки и знания по ведению здорового образа жизни, тем меньше в дальнейшей жизни появляются вредные привычки, тем более здоровое поколение формируется.

В канун Нового Года образовательный цикл завершился костюмированным праздником-занятием, в котором участвовали Доктор Айболит, который научил детей правилам гигиены, профилактики простуды и гриппа, а также Вирус, который в игровой форме пытался «заразить» детей вирусом гриппа, помешать им мыть руки, чистить зубы и заниматься физкультурой. Но знания и добро всегда побеждают, поэтому Вирус перевоспитался и обещал детям вести здоровый образ жизни.

Дети получили подарки, в празднике приняли участие 25 малышей. Информационно-образовательные мероприятия по формированию мотивации к ведению здорового образа жизни на территории области будут продолжены», — рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».