В МФЦ г. Ульяновска в рамках проекта «Предупреждён – значит, вооружён!» прошел День здоровья

13 июля в Ульяновске, в многофункциональном центре «Мои документы» на ул. Локомотивной прошёл День здоровья. Мероприятие было организовано ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» и ОГАУ «МФЦ Ульяновской области» в рамках совместного проекта «Предупреждён – значит, вооружён!»

Специалисты центра здоровья ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» провели бесплатное комплексное медицинское обследование, а также дали консультации по его результатам. Посетители офиса «Мои документы» могли измерить рост, вес, определить индекс массы тела, измерить артериальное давление и уровень холестерина и сахара в крови. Также – определить остроту зрения и внутриглазное  давление, измерить жизненную ёмкости лёгких, оценить состояние сердца и сосудов на скрининг-анализаторе «Кардиовизор». По итогам обследования врач центра здоровья делал вывод о степени риска развития хронических неинфекционных заболеваний и давал консультацию по исключению факторов риска и поддержанию здоровья.

Площадка вызвала большой интерес посетителей МФЦ и получила множество положительных откликов.

«Действительно отрадно, что День здоровья привлёк такое активное внимание, – поделился главный врач ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» Павел Сергеевич Смирнов. – Это говорит о том, что проект «Предупреждён – значит, вооружён!» актуален и востребован. Мы продолжим сотрудничество с Многофункциональным центром, в планах новые акции, в разных офисах МФЦ».