Министр здравоохранения Ульяновской области наградил наградил благодарственными письмами партнеров Центра медицинской профилактики

Заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Павел Сергеевич Дегтярь подписал благодарственные письма партнерам ГУЗ «Ульяновского областного центра медицинской профилактики».

Центр профилактики выражает благодарность МУП «Ульяновскэлектротранс» в лице заместителя директора по эксплуатации Трепалина Виктора Николаевича, а также Министерству строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области в лице консультанта департамента жилищно-коммунального комплекса Королёва Сергея Ивановича за активное взаимодействие и помощь в реализации проектов по информированию населения об основных симптомах и первой помощи при сердечных катастрофах.

Напомним, совместно с МУП «Ульяновскэлектротранс» Ульяновский областной центр медицинской профилактики реализует проект «Трамвай здоровья», в рамках которого в трамвайных вагонах размещены памятки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и первой помощи при сердечной катастрофе.

Смежный проект реализуется ГУЗ «Ульяновским областным центром медицинской профилактики» совместно с Министерством строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области. В рамках проекта памятки по первой помощи при сердечных катастрофах размещены на и информационных досках при входах в многоквартирные жилые дома. Проект охватил 20 муниципальных образований Ульяновской области, и в дальнейшем география проекта будет еще расширяться.

«Вопросы здоровья – это, прежде всего, вопросы профилактики, – считает главный врач ГУЗ «Ульяновского областного центра медицинской профилактики» Павел Сергеевич Смирнов. – Наша задача сохранить и укрепить здоровье региона, здоровье каждого жителя Ульяновской области, и профилактика здесь играет первостепенную роль. Поэтому так важны информационные проекты, такие, как «Трамвай здоровья», «Профилактика в каждый дом» и другие. Подобные проекты доносят до максимально широкого круга читателей знания о том, как сохранить свое здоровье и как оказать первую помощь в случае недуга. Информационное направление, я считаю, также важно, как медицинское. Сегодня мы постепенно приходим к пониманию того, что тот, кто владеет информацией, не только владеет миром, но и, в первую очередь, управляет своей жизнью и своим здоровьем как ее важнейшей составляющей».