В этом году «Центр Медицинской профилактики» г. Перми создал ряд видеоматериалов посвященных профилактике заболеваний сердечно–сосудистой системы

При социальном взаимодействии Центра медицинской профилактики и Группы компаний «Паритет» была достигнута договоренность о трансляции видеоролика о первых признаках инсульта на всех наружных светодиодных экранах г. Перми, а также на экранах в ТЦ «Колизей». В день каждый экран охватывает около 30 тыс. человек, а ролики транслируются до 12 раз в час.

«Информация, представленная в видеоролике, направлена на информирование населения о первых признаках инсульта и, самое главное, о мерах, которые необходимо предпринять при проявлении этих признаков, так как своевременно оказанная помощь намного увеличивает шансы на выживание и возвращение к полноценной жизни. Благодаря тому, что светодиодные экраны размещены в различных районах г. Перми в местах массового скопления людей,  транслируемая информация может спасти множество жизней и предотвратить тяжелые последствия инсульта.» — Марина Другова, главный врач ГБУЗ ПК «Центра медицинской профилактики».

Центр медицинской профилактики в 2016 году планирует дальнейшее активное взаимодействие с информационными ресурсами Пермского края.

Посмотреть/скачать видеоролик