УЗИ почек и надпочечников

5 января 2020

Почки и надпочечники – жизненно важный органы, от состояния которого зависит общее самочувствие организма. Мы предлагаем профессиональное УЗИ почек и надпочечников на высокотехнологичном оборудовании, благодаря которому выявляются все патологии, деформации и новообразования данных органов.

Диагностический потенциал УЗИ почек и надпочечников

УЗИ надпочечников и почек позволяет выявить следующие проблемы со здоровьем:

  • Новообразования в почках и надпочечниках. Возможно обнаружение как доброкачественных, так и злокачественных опухолей, кист.
  • Диагностика камней в почках. Отметим, что мочекаменная болезнь почек лечение требует своевременное, и чем позже будет поставлен диагноз, тем опаснее для здоровья и жизни эта болезнь. Соответственно, своевременная диагностика является основой безопасности. Кроме того, УЗИ при мочекаменной болезни позволяет отслеживать положение камней и их перемещение, а также контролировать их форму. При возникновении риска почечных колик возможно применение методик медикаментозного размягчения камней и прочих малоинвазивных методов.
  • Наличие воспалительных процессов в почках. Нефриты в различных стадиях лучше всего диагностируются именно при помощи УЗИ. Урография почек — современная методика, которая позволяет эффективно диагностировать воспаления.
  • Органические нарушения, патологии, деформации, опущение почек и прочие аномалии как врожденные, так и приобретенные. Традиционные методы УЗИ, а также высокотехнологичная внутривенная урография позволяют определить все патологии.

Опасно: болезни почек протекают бессимптомно!

Обратите внимание, что подавляющее большинство заболеваний почек протекают бессимптомно, а когда проявляют себя, то требуется гораздо более сложное лечение. Потому врачи рекомендуют проходить УЗИ почек регулярно как минимум один раз в год. Тем более, стоимость УЗИ почек достаточно невысока, особенно если сопоставить с дополнительными затратами на лечение запущенных форм болезней.

Немедленно обследоваться и обратиться к врачу следует, если вы наблюдаете такие симптомы:

  • колющие и режущие боли в области спины и поясницы;
  • резкое изменение параметров мочи: изменение цвета, количества, запаха;
  • значительное учащение или, наоборот, замедление мочеиспускания.

Эти симптомы могут свидетельствовать о наличии острых форм воспалений и обострении мочекаменной болезни, а потому нуждаются в срочной диагностике.

Если вы ищите УЗИ почек, где можно сделать, мы готовы предложить самые выгодные условия, а также современное оборудование и услуги отзывчивого и вежливого персонала. Звоните прямо сейчас и запишитесь на обследование!