Тест ФиброМакс – надежная диагностика состояния печени

7 декабря 2020

ФиброМакс – современный неинвазивный способ диагностики воспалительных процессов при заболеваниях печени (гепатит, фиброз, стеатоз печени, алкогольные и неалкогольные стеатогепатиты).

Наша печень — важный орган пищеварительной системы. Медики с уверенностью говорят, что с больной печенью можно забыть о полноценной жизни!

Вирусные гепатиты, стеатогепатиты, стеатозы, фиброзы* могут не только ослабить здоровье печени, но и привести к циррозу**.

Заболеваниям печени подвержены:

· люди с лишним весом, потребляющие в пищу нездоровые жирные продукты, фастфуд,

· люди с артериальной гипертонией, сахарным диабетом;

· курильщики и лица, употребляющие алкоголь;

· также многие лекарственные препараты могут оказывать токсическое воздействие на печень.

Людям из групп риска ФиброМакс поможет выявить заболевания печени на ранней стадии или исключить опасный диагноз, а также оценить риск развития неалкогольного стеатогепатита.

Тем, кто уже знает об имеющихся патологиях печени, страдает хронической формой болезни, тест поможет следить за состоянием печеночной ткани, за активностью воспалительного процесса. Это необходимо для прогнозирования течения заболевания и выбора правильной тактики лечения.

Ранее таким пациентам назначалась биопсия печени – сложная инвазивная процедура. Но биопсия имеет ограничения к проведению, не всегда доступна, достоверность результата зависит от многих факторов.

Тест ФиброМакс – реальная альтернатива биопсии. Проходит легко и быстро, необходимо всего лишь сдать кровь из вены на анализ.

Показания к применению:

• Фиброз и стеатоз печени,

• Стеатогепатит алкогольный и неалкогольный, • Злоупотребление алкоголем, • Сахарный диабет, • Избыточный вес, • Нарушение липидного обмена (гипертриглицеридемия, гиперхолестеринемия), • Артериальная гипертензия, • Хронический гепатит С или B,

• Хронический гепатит С или В с коинфекцией ВИЧ.

ФиброМакс состоит из 5 расчётных алгоритмов и выполняется по результатам математической обработки десяти биохимических показателей крови, а также роста, веса и возраста пациента.

ФиброМакс является сочетанием 5 тестов:

• Для диагностики фиброза и его стадий — FibroTest (ФиброТест); • Для диагностики активности некровоспалительного процесса — ActiTest (АктиТест); • Для диагностики стеатоза — SteatoTest (СтеатоТест); • Для диагностики неалкогольного стеатогепатита — NashTest (НэшТест): • Для диагностики алкогольного стеатогепатита у злоупотребляющих алкоголем людей — AshTest (ЭшТест). Алгоритм запатентован и прошел клиническую апробацию, что говорит о его надежности.

Тест признан гепатологами в Европе и США, и уже несколько лет успешно проводится в России.

Подготовка к ФиброМакс:

Готовиться к сдаче анализа следует за 2-3 дня. В этот период из рациона нужно исключить жирные и жареные продукты, алкоголь, копчености. Необходимо воздержаться от чрезмерных физических нагрузок и эмоциональных переживаний. Кровь следует сдавать натощак – после последнего приема пищи должно пройти более 12 часов. Пить обычную воду разрешается. За 30 минут до сдачи крови нужно воздержаться от курения.

Справки по телефонам: +7 (495) 790-71-72

*Фиброз — замена нормальной печеночной ткани соединительной, стеатоз — жировая трансформация печени. Стеатогепатит — воспалительный процесс печени на фоне ее жирового перерождения. Бывает алкогольный или неалкогольный.

**Цирроз — необратимое повреждение печени, конечная стадия всех хронических заболеваний.