Рефлексотерапия

5 января 2020

Рефлексотерапия в Москве, в нашем лечебном центре, применяется для коррекции целого ряда состояний — она позволяет снять боль, улучшить работу организма в целом и помогает проводить реабилитацию после травм и тяжелых болезней.

Рефлексотерапия: древняя методика на страже вашего здоровья

Суть метода — в воздействии на аккупунктурные точки с помощью иглы, электрического тока или тепла. Активные точки находятся на разной глубине под кожей, поэтому так важно подобрать инструмент воздействия, который затронет нужный участок.

В зависимости от того, какая будет проводиться рефлексотерапия, цены на процедуру могут варьироваться. Но пациенту важно помнить, что мы никогда не предлагаем ненужные манипуляции. Поэтому для тех, кому, по мнению наших специалистов, нужна рефлексотерапия, стоимость процедуры будет минимальной.

Иглоукалывание, рефлексотерапия — это медицинская технология, эффективность которой была подтверждена целым рядом клинических испытаний. Методика признана в научной среде и активно используется в ведущих мировых клиниках.

Специалисты, которые работают в данной области, имеют не только профильное образование, но и огромный опыт работы. Они постоянно повышают свою квалификацию, проходят тренинги и посещают семинары. Благодаря этому массаж и рефлексотерапия приносят максимальный оздоравливающий эффект.

В каких случаях назначается рефлексотерапия?

Микротоковая рефлексотерапия, или классическое иглоукалывание, чаще всего назначается в комплексе с медикаментозным лечением или физиотерапией. При этом врач, который проводит процедуру, учитывает совместимость лекарств и их влияние на организм.

За помощью в отделение рефлексотерапии стоит обратиться, если:

  • вас беспокоят частые мигрени, мышечные боли и спазмы;
  • есть проблемы в работе сердечнососудистой системы, в том числе аритмия, стенокардия и перепады давления;
  • недостаточно хорошо функционирует желудочно-кишечный тракт — колиты, гастриты, регулярные запоры тоже неплохо поддаются коррекции;
  • беспокоят боли в области спины — рефлексотерапия при остеохондрозе невероятно эффективна и помогает восстановиться достаточно быстро;
  • имеются гинекологические заболевания — после данной процедуры значительно улучшается состояние таких пациентов.

В том случае, если используется рефлексотерапия, лечение даже стоматологических проблем проходит быстрее и легче — воспаление исчезает, быстрее заживает травмированная слизистая, и снижается уровень болевых ощущений.

Противопоказания к рефлексотерапии

К сожалению, как и в случае с любой эффективной процедурой, к рефлексотерапии есть ряд противопоказаний:

  • наличие доброкачественных или злокачественных опухолей;
  • активная форма туберкулеза;
  • измененное психическое состояние, острое возбуждение, состояние алкогольного или наркотического опьянения;
  • лихорадочное состояние.

В любом случае только после того, как проведена диагностика, рефлексотерапия может быть назначена. Для нас важно помочь вам стать сильнее, здоровее и избавиться от проблем. Поэтому к лечению даже самых простых заболеваний наш Центр относится со всей ответственностью.

Страница носит информационный характер. Точный перечень оказываемых услуг и особенности проведения процедур узнавайте по телефонам.