Почему раз в год необходимо делать ультразвуковое исследование щитовидной железы? 

14 августа 2020
Врачи рекомендуют проходить ультразвуковое исследование щитовидной железы раз в 1-2 года для раннего выявления отклонений или контроля уже имеющихся заболеваний.
  
По данным Всемирной организации здравоохранения, заболевания щитовидной железы занимают 2 место среди всех эндокринных нарушений, уступая лишь сахарному диабету. От здоровья этой небольшой железы зависит работа всего организма. Нарушения сразу же отражаются на обмене веществ, работе сердечно-сосудистой, нервной и репродуктивной систем.
Не у всех заболеваний щитовидной железы есть яркие проявления. Чаще всего болезнь протекает бессимптомно, в течение долгого времени, что может привести к серьезным, а порой и необратимым нарушениям.
  
Ультразвуковое исследование – самый эффективный и доступный способ диагностики изменений щитовидной железы. Оно позволяет оценить расположение, размер, строение и структуру органа. 
С помощью ультразвукового исследования щитовидной железы могут быть обнаружены ее мельчайшие изменения, достигающие 1-2 мм в диаметре, в том числе кисты, очаги уплотнения и опухоли. 
Исследование не требует особой подготовки, проходит быстро и безболезненно. Его можно проходить без назначения врача, а на прием к эндокринологу прийти уже с результатом обследования. 

В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России работают опытные врачи ультразвуковой диагностики, в распоряжении которых современное и точное оборудование.
Записаться на УЗИ можно по телефонам 
Петроверигский пер. 10: +7 (495) 790-71-72 
Китайгородский пр. 7: +7 (495) 510-49-10