Оптическая биометрия — уникальное исследование органов зрения

26 марта 2021

В офтальмологическом отделении ФГБУ “НМИЦ ТПМ” Минздрава России появился новый уникальный прибор – оптический биометр ОА-2000.

С его помощью можно бесконтактным способом и всего за одну процедуру получить основные биометрические данные: глубину передней камеры, толщину хрусталика и роговицы, диаметр зрачка и роговицы, длину передне-задней оси глаза.

Особенности метода:

  1. Оптическая биометрия одного глаза — незаменимое исследование для точного расчета ИОЛ (интраокулярной линзы) при проведении операции факоэмульсификации катаракты.
  2. Определение передне-задней оси глаза (ПЗО) — важное исследование при прогрессирующей миопии, а также для определения анатомических особенностей глаза.
  3. Определение базовой кривизны, диаметра и толщины роговицы необходимо для пациентов с патологией роговицы и подбора мягких контактных линз, при подозрении на глаукому.
  4. Кератотопограмма глаза — информативное исследование для пациентов с астигматизмом и кератоконусом.

Преимуществом использования биометра считается полное отсутствие контакта с тканями глаза. К тому же, благодаря уникальной технологии, метод считается высокоточным.

Оптическая биометрия проходит быстро, не вызывает неприятных ощущений, может проводится пациентам разного возраста и с различной степенью поражений органа зрения.

Исследование можно пройти в КДЦ ФГБУ “НМИЦ ТПМ” Минздрава России по адресу Китайгородский проезд, дом 7.

Запись на прием по телефону +7 (495) 790-71-72