Оперативно восстановим Ваше здоровье после COVID-19!

30 июля 2020
Пандемия новой коронавирусной инфекции, с которой мы все столкнулись весной этого года, до сих пор не закончилась. Помимо высокой контагиозности, опасность данного вируса состоит еще и в том, что вызываемая им инфекция (неважно насколько она тяжела — пневмония и искусственная вентиляция легких или только слабость и незначительная температура) оказывает разрушающее действие на легочную ткань и сердечно-сосудистую систему, приводит к нарушению функций всей кислородтранспортной системы.
Даже если болезнь протекала в легкой форме и проявилась лишь отсутствием вкуса или обоняния и слабостью, полное восстановление организма займет 2-3 месяца. Этот процесс можно ускорить с помощью специальных реабилитационных программ, разработанных в нашем Центре.
Вы можете пройти курс реабилитации под контролем специалистов, осуществляющих динамическое наблюдение и имеющих опыт реабилитации легочных заболеваний.
Перед выбором программы реабилитации проводится консультация врачей -специалистов пульмонолога, кардиолога, эндокринолога, реабилитолога, при необходимости проводятся дополнительные обследования и разрабатывается индивидуальная программа реабилитации, которая может в себя включать:
• Дыхательню гимнастику, которая улучшит вентиляцию лёгких, поможет освободить бронхолегочную систему от мокроты, что будет способствовать скорейшему восстановлению дыхательной функции. Мы обучим вас дыхательной гимнастике, чтобы в дальнейшем вы могли заниматься ей самостоятельно; 
• Физиотерапевтические процедуры и посещение галокамеры (соляной пещеры); 
• Плавание в бассейне, которое благотворно влияет на организм и его восстановительные функции, приводит мышцы в тонус, активирует дыхательную систему. Если человек не умеет плавать, мы поможем ему научиться и сделаем это максимально безопасно для сердца, легких и сосудов; 
• Дренажный массаж (по показаниям); 
• Иглорефлексотерапию для улучшения отхождения мокроты, повышения иммунитета и развитие устойчивости к инфекциям. 
 
Набор программы реабилитации может быть разным с учетом индивидуальных показаний, например, минимальная программа реабилитации включает в себя консультацию врача -реабилитолога и обучение основам дыхательной гимнастики. 
Также существует расширенная программа реабилитации в условиях стационара.
По желанию пациента, можно заниматься не только дыхательной системой и восстановлением после COVID-19, а также сопутствующей патологией (дорсопатиями, артрозами, артритами и т. д.).
Записаться на программы восстановления и реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции можно по телефонам: 
Петроверигский пер., 10: +7 (499) 553-67-36 
Китайгородский пр. 7: +7 (495) 510-49-10