Лечение простатита и аденомы простаты

5 января 2020

Клиника мужского здоровья ГНИЦПМ: лечение простатита в Москве — комплексный подход к здоровью мужчины

В Клинике мужского здоровья ГНИЦПМ проводится диагностика и лечение простатита, аденомы предстательной железы и синдрома хронических тазовых болей у мужчин. Клиника окажет комплексную помощь в выявлении и терапии сопутствующих заболеваний мочеполовой системы и преодолении психологических расстройств, связанных с заболеванием простатитом.

Лечение простатита и аденомы простаты проводят специалисты, получившие признание в профессиональной, в том числе международной среде, и высокую оценку пациентов. И диагностика, и терапия проводятся с применением современной медицинской техники и новых эффективных медикаментозных препаратов.

Простатит — не приговор, а сигнал заняться собственным здоровьем

Простатит — это воспаление или отек ткани простаты — железы, расположенной под мочевым пузырем. В зависимости от причин и характера протекания заболевания выделяют острый простатит, хронический простатит, асимптоматическое воспаление простаты и СХТБ, происхождение которых до конца не выяснено, однако разработаны технологии по их снятию.

Той или иной формой заболевания страдают в нашей стране около 30% мужчин в возрасте старше 30 лет, около 40% — старше 40 лет и более половины тех, кто старше 50 лет. Такие высокие показатели обусловлены несвоевременным обследованием, слабой диагностической базой многих учреждений, отказом от лечения, а в некоторых случаях — недостаточной компетентностью специалистов. Простатит в молодом возрасте часто следствие заражения патогенной микрофлорой, перенесенных заболеваний, травм и образа жизни мужчины.

Лечение простатита в Москве, в Клинике мужского здоровья, позволит точно определить этиологию заболевания, степень и особенности поражения ткани и назначить такую терапию, которая вернет мужчине здоровье и уверенность в себе.

Когда обращаться к врачу?

Каждый хороший врач, лечащий простатит, рекомендует мужчинам не дожидаться проявления симптомов, а регулярно проходить профилактические осмотры — заболевание, выявленное на начальной стадии, лечится быстрее и эффективнее. Запущенный простатит приводит к множеству серьезных последствий — бесплодию, нарушению эрекции, склерозу простаты, образованию кисты и другим.

Немедленно обратиться в клинику нужно при следующих симптомах:

  • боли или неприятные ощущения внизу живота, в промежности;
  • частые позывы к мочеиспусканию, затруднения при его осуществлении;
  • понижение сексуальной активности, проблемы с потенцией, дискомфорт после полового акта;
  • при острой форме — резкое повышение температуры, боли в промежности, в области заднего прохода, внизу живота, поясницы, общая слабость.

После всестороннего анализа проблем — основной и сопутствующих, инструментальных и лабораторных исследований, выполняемых в нашей клинике в минимальном, но достаточном для точной диагностики объеме, врач назначит комплексную терапию заболевания, которая включает при необходимости процедуры физиотерапии, сосудистой и антибактериальной терапии, массаж.

Особенность Клиники мужского здоровья ГНИЦПМ — выраженный индивидуальный подход как в проведении анализов, так и в лечении. Комплексное лечение простатита предусматривает составление личностной программы для мужчины, основанной на выводах о причинах заболевания, его развитии, общем состоянии организма, психологическом состоянии. Мы поможем не только избавиться от заболевания, но и избежать его повторного возникновения!

Аденома простаты

Аденома простаты или доброкачественная гиперплазия (разрастание) проявляет себя теми же симптомами, что и хроническое воспаление предстательной железы. Как и хронический простатит, аденома чаще встречаются у мужчин после 50 лет, однако сегодня эта статистика меняется в сторону омоложения.

Своевременная помощь при развитии аденомы позволит мужчине вести полноценную жизнь долгие последующие годы, а передовые малоинвазивные техники удаления разрастания делают хирургическое вмешательство минимально дискомфортным и опасным.

Клиника мужского здоровья ГНИЦПМ — это комплексное и особенно эффективное лечение простатита в Москве, лечение аденомы простаты, профилактика и устранение других проблем, связанных с самочувствием мужчины. Приходите к нам и будьте здоровы!

Страница носит информационный характер. Точный перечень оказываемых услуг и особенности проведения процедур узнавайте по телефонам.