Лечение ожирения — возвращение к здоровью и красоте

5 января 2020

Красивая фигура – мечта каждой женщины. При этом не обязательно быть идеально худой, так как слегка полноватые дамы тоже могут прекрасно выглядеть. Но бывают ситуации, когда вес является слишком избыточным, и тогда необходимо не просто похудение, а лечение ожирения.

Как определить наличие ожирения

Понять, насколько увеличена масса тела, можно, посчитав ее индекс. Для этого необходимо вес в килограммах разделить на значение, полученное вследствие возведения в квадрат роста в метрах. У людей с нормальным весом ИМТ не должен превышать 25. Иногда лечение ожирения у мужчин и женщин может понадобиться, даже если внешне проблема не заметна. Если ИМТ составляет от 25 до 30, то превышение незначительно, и человек при отсутствии проблем со здоровьем может не обращаться в клиники лечения ожирения, достаточно соблюдать диету, чтобы вес пришел в норму. Если ИМТ зашкаливает за 30, то необходимо лечение ожирения 1 степени.

Узнать, следует ли выполнять лечение ожирения, можно более простым способом, не предусматривающим взвешивание. После измерения окружности талии сравнить полученную цифру с максимальным показателем для нормального веса. Если обнаружено ожирение у женщин, лечение необходимо начинать с отметки на сантиметровой ленте 88 см. Для мужчин этот показатель составляет 102 см.

Значение ИМТ – относительный показатель наличия ожирения. Достоверно узнать, опасен ли лишний вес для здоровья и жизни, можно, обратившись к специалисту. Очень часто ожирение 3 степени лечение невозможно выполнить самостоятельно. Это связано с причинами отложения лишнего жира.

Факторы появления избыточного веса

Полноценная диагностика и лечение ожирения в специальных клиниках выполняются только после того, как выяснены причины избыточного набора массы тела. В работе участвуют диетологи и эндокринологи. Наиболее часто абдоминальное ожирение лечение приходится выполнять вследствие неконтролируемого приема пищи пациентом. Увеличение подкожной жировой массы, особенно в области живота, может происходить как у женщин, так и мужчин. В этом случае ожирение лечение врачом поможет быстрее вернуться к нормальной массе тела без применения серьезных препаратов.

Существует еще одна причина, из-за которой появляется абдоминальное ожирение у женщин, лечение требует правильного подхода. Эта причина связана с нарушением работы щитовидной железы, и не может быть устранена без консультации эндокринолога. Полностью изучив причины, вызвавшие ожирение, симптомы лечение можно ускорить.

Как избавиться от лишнего веса

В домашних условиях ожирение 1 степени у женщин лечение можно выполнить после обследования у специалиста. В нашей клинике после консультации диетолога и назначения анализов пациенты получают рекомендации, позволяющие справиться с лишними жировыми отложениями.

Для пациентов, имеющих ожирение 2 степени, лечение включает изменение рациона и физические нагрузки. При обнаружении нарушений гормонального фона врач назначает препараты, стабилизирующие работу эндокринной системы. Специалисты нашей клиники выполняют лечение ожирения в Москве любой степени. Даже самые запущенные ситуации при тщательном подходе можно исправить, и вернуть себе стройную фигуру и здоровье.

Страница носит информационный характер. Точный перечень оказываемых услуг и особенности проведения процедур узнавайте по телефонам.