Консультация проктолога

5 января 2020

В лечении заболеваний и патологий прямой кишки, толстого кишечника или анального отверстия оказать квалифицированную помощь может только врач проктолог. В Москве, в Центре профилактической медицины ведет прием квалифицированный специалист, обладающий немалым практическим опытом диагностики и успешного лечения проктологических заболеваний. Если вас беспокоят неприятные ощущения, появились симптомы болезни – не откладывайте проблему «на потом», обязательно посетите доктора. Запись к врачу проктологу нашего Центра осуществляется в телефонном режиме, можно также отправить заявку по электронной почте – в этом случае мы обязательно перезвоним, чтобы уточнить время приема.

В каких случаях необходим визит к проктологу?

Проктолог в Москве, в Центре профилактической медицины оказывает помощь при следующих заболеваниях:

  • геморроях, заболеваниях геморроидальных узлов;
  • анальных трещинах, папилломах, полипах, бахромках, выпадении прямой кишки;
  • криптитах, колитах, проктитах и парапроктитах, глистных инвазиях;
  • других поражениях толстой и прямой кишки, анального отверстия.

Если вы обнаружите у себя один или несколько следующих симптомов – вам срочно необходим опытный специалист-проктолог:

  • болезненные ощущения во время и после дефекации;
  • выделение слизи или крови из анального отверстия;
  • затруднения в процессе дефекации;
  • зуд, жжение, чувство дискомфорта в анальной зоне;
  • частые запоры.

Наиболее часто возникающие проблемы

Наиболее часто проктолог в Москве оказывает помощь при геморрое – заболевании, связанном с воспалительными процессами и тромбозом вен заднего прохода. Эффективная и своевременная терапия в подавляющем большинстве случаев позволяет избежать хирургического вмешательства, однако многое в выборе методов лечения зависит от стадии заболевания. Известно, что геморрой в той или иной форме наблюдается более чем у половины населения, поэтому избежать проблем, связанных с возникновением и развитием этой патологии, может регулярный врачебный осмотр. Квалифицированные платные услуги проктолога в нашем Центре доступны по стоимости подавляющему большинству пациентов.

Еще одно распространенное заболевание – колит, т. е. воспаление слизистых оболочек толстой кишки. Заболевание возникает по разным причинам – в связи с попаданием инфекции, интенсивной лекарственной терапией из-за другого заболевания, язвенной болезнью и т. д. Точно определить характер и причины заболевания поможет наш современный диагностический центр. Проктолог на основании результатов исследования назначает адекватное лечение, в подавляющем большинстве случаев приводящее к полному выздоровлению.

На третьем месте по распространенности находится обращение по поводу анальных трещин. Заболевание чаще встречается у женщин и находится в прямой связи с деятельностью кишечника, запорами и другими патологическими состояниями.

Помните, что при появлении любых проблем, связанных с деятельностью толстого кишечника и прямой кишки, необходимо как можно быстрее обратиться к специалисту. Опытный проктолог в Москве, в Центре профилактической медицины окажет всю возможную медицинскую помощь, чтобы вернуть вам здоровье и превосходное самочувствие.

Страница носит информационный характер. Точный перечень оказываемых услуг и особенности проведения процедур узнавайте по телефонам.