Консультация кардиолога

5 января 2020

Согласно официальной статистике, чаще всего в России попадают на больничную койку из-за проблем с сердцем. Ишемическая болезнь, стенокардия и многие другие патологии заметно «помолодели», все чаще консультация кардиолога необходима людям младше тридцати пяти лет.

Берегите сердце!

Причиной таких неприятных изменений становится преимущественно малоактивный образ жизни, большое количество стрессов и плохой экологический микроклимат в больших городах. Платный прием кардиолога не поможет защититься от этих негативных факторов, но поможет практически полностью нивелировать их последствия.

Людям старше тридцати лет необходимо приходить на профилактический прием к кардиологу как минимум один раз в год. Это позволит сохранить здоровье и избежать многих проблем.

Обследование является нетравматичным, не занимает много времени и стоит недорого – поэтому игнорировать не стоит. Консультация кардиолога необходима каждому человеку, желающему прожить долгую и активную жизнь.

Консультация кардиолога в Москве: доверьте свое здоровье профессионалам

Постараться попасть на прием к кардиологу как можно скорее необходимо, если появились следующие симптомы:

  • боль и чувство дискомфорта в грудной клетке;
  • учащенное сердцебиение;
  • отдышка даже при небольших физических нагрузках;
  • головокружения, потеря сознания;
  • постоянная слабость, усталость, повышенная потливость;
  • появление отеков;
  • цианоз (синюшность) носогубного треугольника и губ.

Кардиолог в кардиоцентре на основе описанных проблем и диагностического исследования с использованием высокоточного оборудования сможет быстро поставить диагноз. Он составит схему лечения на дому либо порекомендует госпитализацию. Первичный прием ведет врач терапевт кардиолог, он уже при первом вашем визите может понять клиническую картину и назначить лечение. Если же нужно дополнительное исследование, то составляется поддерживающая схема, которая позволит пациенту чувствовать себя комфортно, притормозит или остановит течение заболевания и позволит спокойно пройти диагностические процедуры без осложнений.

Врач кардиолог высшей категории, работающий в нашем центре, никогда не назначает препараты-пустышки, лекарства с недоказанной эффективностью или несертифицированные добавки. У нас работают профессионалы, которые действительно важно здоровье каждого пациента, собственная репутация и престиж медицинского центра.

Диагностика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний по инновационным методикам

В зависимости от характера недомоганий вас примет и обследует узкий специалист, например, кардиолог невролог. У нас в центре работает и интервенционный кардиолог, профессионал высочайшего класса, который умеет проводить исследования кровотока при помощи катетера. Это процедура требует максимальной концентрации и невероятно бережного подхода, но вместе с тем позволяет понять причины многих проблем: выявить наличие атеросклеротических бляшек, тромбов, проверить состояние сердечного клапана и стенок сосудов.

Как записаться на прием?

Те, кому необходима консультация кардиолога, могут записаться по телефонам (495) 790-71-72 (Петроверигский пер., д.10) или (495) 510-49-10 (Китайгородский пер., д. 7). При себе необходимо иметь паспорт и/или полис ДМС.

Страница носит информационный характер. Точный перечень оказываемых услуг и особенности проведения процедур узнавайте по телефонам.