Федеральный центр здоровья вновь открывает свои двери! 

5 февраля 2021

Уважаемые друзья! У нас для вас замечательная новость. После пандемии свои двери вновь открывает Федеральный центр здоровья ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России. 

Напомним, что в Федеральном центре здоровья любой гражданин России может бесплатно пройти комплексное обследование, включающее оценку базовых показателей здоровья и выявление основных факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. Для этого достаточно иметь при себе паспорт и полис ОМС. 

Но это еще не все хорошие новости. До 12 февраля сотрудникам центра здоровья будет помогать робот-диагност! Эта удивительная российская разработка создана специально для помощи врачам-терапевтам, для работы в местах скопления людей. У первых посетителей Центра здоровья будет уникальная возможность пройти обследование с участием робота, и, поверьте, он вызывает настоящий фурор везде, где появляется! 

Он может самостоятельно измерять у человека температуру тела и насыщение крови кислородом и даст рекомендации по здоровому образу жизни. 

Кроме того, робот-диагност умеет распознавать лица и речь, проводить опрос пациента и отвечать на вопросы. А результаты либо распечатает, либо выведет на экран. 

Обязательно посетите Федеральный центр здоровья, пройдите обследование и познакомьтесь с роботом. Мы уверены, что такой современный и интересный способ определения факторов риска придется по душе самому требовательному человеку! 

Подробнее о подразделении

Телефон Федерального центра здоровья +7 (499) 553-69-00