Что такое дневной стационар?

14 апреля 2021

Дневной стационар – прекрасное решение для тех, кто хочет решить проблему со здоровьем, в короткие сроки пройти качественное обследование и получить назначения врача.

О том, что такое дневной стационар, рассказывает заведующая этим подразделением, врач-терапевт, кардиолог, к.м.н. Ануш Михайловна Глечян.

Дневной стационар — альтернатива обычному круглосуточному стационару для тех, кто ценит свое время и не хочет надолго отрываться от работы и других повседневных дел.

В дневном стационаре КДЦ ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России у каждого нашего пациента есть свой персональный врач-куратор, который разработает план обследования. При необходимости для консультации приглашаются смежные специалисты.

В отделении можно сдать все необходимые анализы, пройти инструментальные исследования. Затем персональный врач проанализирует полученные данные и назначит план лечения. Лечение можно проходить амбулаторно, или, если оно требует пребывание в медицинском учреждении, у нас в дневном стационаре (например, капельницы).

Приходить на исследования и процедуры можно в удобное время. Для всесторонней диагностики порой достаточно 1-2 дней.

У нас есть возможность провести полное обследование для нетяжелых больных по профилям терапия, кардиология, гастроэнтерология, неврология, эндокринология. 

Дополнительно к этому, мы можем наблюдать пациентов после оперативных вмешательств и диагностических процедур (например, гастроскопия или колоноскопия под наркозом)”.

Обычно пребывание в дневном стационаре длится не более 8 часов. А значит, для проведения ряда процедур не нужно будет брать отпуск или больничный».

Узнать подробнее о работе дневного стационара и записаться на лечение можно по телефону +7 (495) 790-71-72