Чистка лица

29 января 2020

Милиумы и комедоны – для непосвященного человека эти  слова звучат таинственно и красиво. Только то, что они обозначают, не просто некрасиво. Это источник моральных и физических страданий для тех, кому непонаслышке пришлось столкнуться с  этими косметическими дефектами.

Все эти выпуклые высыпания на коже мы привычно называем прыщами, хотя для врача-дерматолога различия есть – и от них зависит то, какое лечение он сможет Вам предложить.

В результате закупорки устья волосяного фолликула омертвевшими частичками кожи и кожным  салом и развиваются комедоны, или угри. А вот милиумы возникают на коже отдельно от волосяных луковиц, потовых и  сальных желез, и по своему происхождению являются кистообразными образованиями.

Зачастую  многие пытаются выковыривать прыщи, но это – тупиковый путь, к тому же он чреват возникновением воспаления в «зоне вмешательства» и шрамов. И это становится особенно неприятным, если скопления досадных прыщей расположены на лице – на лбу, щеках, на веках.

Особенно такая чистка важна для жирной кожи, которая из-за повышенной активности сальных желез наиболее подвержена угревой болезни.

Опытные врачи-дерматологи-косметологи нашего Центра проведут диагностику Вашей кожи и определят точную причину появления неприятных высыпаний.

При лечении угревой сыпи (акне) мы используем современные аппаратные методики. Хороший эффект в лечении акнедает сочетание деликатной химической микрошлифовки кожи и озонотерапия. Благодаря микрошлифовке со специальными препаратами кожа очистится от омертвевших частичек, а протоки сальных желез откроются. Это позволит убрать с кожи досадные прыщи. Воздействие же озона на поверхность кожи окажет на обрабатываемые участки антибактериальное воздействие. В результате таких процедур Ваша кожа станет более чистой и упругой – за счет улучшения кровоснабжения тканей, ее цвет улучшится, а воспаление уйдет.

Кроме самих угрей многих беспокоят и их возможные последствия — рубцы. Эти дефекты кожи могут доставлять не меньше беспокойства. Тем не менее, и с этой проблемой Вы можете обратиться к врачам-косметологам нашего Центра для реабилитации поврежденной кожи. Лазерная шлифовка или срединный химический пилинг помогут избавиться от рубцов.

Одним из преимуществ жирной кожи считается ее более позднее старение. Однако из-за активного выделения кожного сала проблема угревой сыпи может возникнуть и позднее.

При этом стоит помнить, что возникновение и милиумов, и комедонов вызваны каким-либо внутренними сбоями в работе  организма, например, гормональными сбоями, неправильным питанием и/или заболеваниями пищеварительной системы, авитаминозом, инфекциями, ослабленным иммунитетом. Поэтому любая чистка лица должна быть частью комплексного лечения. И мы готовы помочь Вам в этом.

Более подробную информацию о процедуре вы можете получить на консультации косметолога или по телефонам: +7(499) 553-67-36