Оксана Михайловна Драпкина приняла участие в Форуме «АРМИЯ – 2021»

26 августа 2021 года в рамках проведения Форума «АРМИЯ – 2021» состоялся Круглый стол «Диверсификация ОПК для развития производственной медицины и охраны здоровья на предприятиях», организаторами которого выступили ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и Холдинг «Швабе».

Со вступительным словом выступил заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Олег Олегович Салагай.

В формате круглого стола обсуждались вопросы по реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», развития производственной медицины и охраны труда на предприятиях, а также вопросы по формированию прямого диалога между профессиональным медицинским сообществом и предприятиями ОПК с целью создания медицинских технологических решений.

Оксана Михайловна Драпкина, директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, член-корреспондент РАН, профессор, д.м.н. рассказала о противоэпидемических мероприятиях и вакцинопрофилактике в Российской Федерации и о их роли в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, а также о корпоративных модельных программах, разработанных экспертами Центра совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации, и дальнейшем их внедрении в регионах за счет активной работы Региональных центров общественного здоровья Российской Федерации. Об эффективности внедрения и лучших практиках корпоративных программ рассказал руководитель отдела внедрения корпоративных программ ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России – Рыбаков Иван Александрович.

Международный военно-технический форум «Армия-2021» продолжит свою работу до 28 августа (включительно).