Оксана Михайловна Драпкина посетила городские поликлиники Воронежа

Директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике, академик РАН, профессор Оксана Михайловна Драпкина посетила с рабочим визитом Воронежскую область.

Коллеги из Воронежа рассказали Оксане Михайловне, как налажен процесс оказания медицинской помощи в медицинских организациях региона, включая возможность записи пациентов на прием к врачу посредством инфоматов. Также в поликлиниках города профессор Драпкина интересовалась показателями профосмотров и диспансеризации, и, знают ли о возможности регулярной проверки здоровья жители региона.

Оксана Михайловна Драпкина отметила трудовой и кадровый потенциал городских поликлиник Воронежа, а также знания медицинских работников в части клинических рекомендаций и нормативных документов.

Академик РАН О.М. Драпкина подчеркнула, что во время коронавирусной инфекции, когда первичному звену приходилось быстро перестраиваться, коллеги из Воронежской области продемонстрировали слаженную эффективную работу.

Подробнее о рабочем визите по ссылке.