Директору ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России Оксане Михайловне Драпкиной присвоено звание академика РАН

Директору ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, главному внештатному специалисту по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксане Михайловне Драпкиной присвоено звание академика РАН. Это результат многолетнего упорного труда на благо российской науки и достижений мирового уровня, внесших значительный вклад в развитие общественного здоровья, медицинской профилактики, терапии и фундаментальной науки.

Под руководством Оксаны Михайловны проводятся уникальные эпидемиологические исследования, ведутся крупнейшие в РФ регистры пациентов с хроническими заболеваниями, проводятся исследования в области генетического прогнозирования, протеомного анализа и изучения кишечной микробиоты.

О. М. Драпкина выстраивает работу терапевтической службы по всей стране, включая разработку нормативных и методических документов, регламентирующих проведение диспансеризации и диспансерного наблюдения.

Наши научные достижения известны в России и во всем мире.

Коллектив НМИЦ терапии и профилактической медицины поздравляет Оксану Михайловну и гордится возможностью работать под ее руководством и реализовывать научные проекты, направленные на улучшение здоровья населения РФ.