В новом учебном году состоялась встреча ординаторов с директором ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России

6 сентября 2022

5 сентября состоялась встреча ординаторов ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, в рамках которой директор, академик РАН, Драпкина Оксана Михайловна рассказала об истории Центра, познакомила обучающихся с кураторами по образовательной и лечебной деятельности, а также заведующими отделений. Выпускниками ординатуры была проведена экскурсия по Центру, в рамках которой обучающиеся смогли познакомиться с молодыми коллегами, клиническими и научными подразделениями учреждения, обсудить организационные вопросы обучения и график ротации. В завершении встречи ординаторы смогли приступить к знакомству с сотрудниками клинических отделений и особенностями организации работы в них, принять своих первых пациентов в новом учебном году.

Всего в этом году в ординатуру ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России было принято 37 человек: 19 из них по специальности «Кардиология», 15 по специальности «Терапия» и 3 человека по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение».

Теперь ординаторам предстоит пройти увлекательный и интенсивный путь обучения в современном центре, где созданы все условия для получения знаний. На базе Центра работают собственная клиника и консультативно-диагностическое отделение, научные подразделения. Центр имеет широкую Клиническую базу (3 кардиологических, включая операционные, терапевтическое и неврологическое отделения, аритмологический и консультативно-диагностический центры). Ординаторы также имеют доступ к обучению на современном оборудовании, позволяющем оказывать специализированную медицинскую помощь пациентам, в том числе высокотехнологичную.

Ординаторы ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России на протяжении своего обучения смогут взаимодействовать со многими ведущими специалистами в области медицины. В Центре работают академик РАН, 19 профессоров, 43 доктора и 136 кандидатов медицинских и биологических наук. 16 сотрудников имеют почетные звания заслуженного деятеля науки, заслуженного врача РФ, отличника здравоохранения.

В Центре всегда готовы поддержать начинающих врачей, для них открыты двери всех отделений, научных лабораторий и приветствуется участие в научной работе.

Желаем ординаторам продуктивного и интересного обучения!