В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России состоялся выпуск ординаторов и аспирантов

8 сентября 2022

В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России 7 сентября 2022 года состоялся выпуск ординаторов и аспирантов. В торжественной обстановке директором ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, академиком РАН Драпкиной Оксаной Михайловной были вручены дипломы четырнадцати выпускникам, окончившим ординатуру по специальностям «Терапия», «Кардиология» и «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение» и четырем аспирантам по специальностям «Общественное здоровье и здравоохранение» и «Кардиология».

О.М. Драпкина в своем напутственном слове поблагодарила замечательный выпуск, который составили надежные и сильные молодые профессионалы, выразила надежду, что ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и спустя много лет будет оставаться для выпускников добрым воспоминанием и домом, в который можно прийти за советом, пожелала успехов и доброго пути.

Илья Михайлович Лобачёв, выпускник ординатуры по специальности «Кардиология» в своей речи выразил благодарность коллективу ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России за вклад в становление, знания, которые молодые коллеги получили в процессе учебы, и за любовь к профессии, привитую в стенах Центра: «Нас всегда поддерживали в идеях и начинаниях, давали мудрое наставничество и заряд мотивации, которым и мы делились со старшими коллегами». Выпускник отметил, что на протяжении обучения команды Центра не раз занимали призовые места на олимпиадах, что было бы невозможно без поддержки администрации и наставников, и передал эстафету успеха новому поколению ординаторов и аспирантов.

В стенах Центра ординаторы и аспиранты получили всесторонний клинический опыт и фундаментальные знания. Выпускники не раз побеждали в различных конкурсах, олимпиадах. Так, в 2021 и 2022 году заняли призовые места на Всероссийской конференции, освещающей самые передовые технологии в области диагностики и лечения сердечно-сосудистой патологии «Каспийские встречи». Среди побед выпускников числится и первое место на Турнире «Кандидатский максимум» в рамках Российского национального конгресса «Человек и лекарство». В 2022 году команда обучающихся Центра заняла призовые места в Межвузовской олимпиаде среди ординаторов на призы губернатора Тамбовской области.

Выпускники ординатуры подготовили сюрприз для коллектива ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и продемонстрировали видео с их первыми впечатлениями от знакомства с Центром, тёплыми воспоминаниями о времени, проведённом в ординатуре, и о профессионалах, которые внесли вклад в их профессиональное становление.

Безусловно, окончание ординатуры и аспирантуры в Центре отразится на их мировоззрении и профессиональном росте. Выпускники входят во врачебное сообщество с хорошим заделом, потому что диплом ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России – это знак высокого уровня подготовки и отличный старт для начала клинической и научной карьеры.