В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России прошла государственная итоговая аттестация по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры по специальностям «Кардиология», «Терапия» и «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение»

20 июля 2022

В 2022 году свое обучение завершили 14 ординаторов: 7 ординаторов – по специальности «Кардиология», 6 ординаторов – по специальности «Терапия», 1 ординатор – по специальности «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение». Более половины ординаторов по результатам государственной итоговой аттестации получили наивысший балл.

В работе государственной экзаменационной комиссии принимали участие представители ФГАОУ ВО «Первый МГМУ им. И.М. Сеченова», ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.

Ординаторы показали глубокие теоретические знания и серьезную подготовку по выбранным направлениям обучения.

Для подготовки ординаторов ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России располагает собственной клинической базой:

  • три кардиологических отделения (включая операционные)
  • терапевтическое отделение
  • неврологическое отделение
  • отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения
  • аритмологический и консультативно-диагностический центры
  • научные подразделения

 

Организацией образовательной деятельности Центра и подготовкой обучающихся к аккредитации занимается Институт профессионального образования и аккредитации, включающий в себя 5 кафедр (кафедра терапии и общей врачебной практики, кафедра профилактической кардиологии, кафедра гастроэнтерологии, кафедра общественного здоровья и методики профессионального образования, кафедра аритмологии), учебный отдел и Методический аккредитационно-симуляционный центр, на базе которого проходит обучение и проведение первичной специализированной аккредитации.

За время обучения ординаторы принимали активное участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией: проходили практическую подготовку в стационарах, оказывающих помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, участвовали в вакцинации населения от COVID-19.

Ординаторы также привлекались к научной деятельности в рамках приоритетных направлений исследований научных подразделений Центра, результаты проведенной работы были представлены на научных конференциях, конгрессах, проводимых под эгидой ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, опубликованы в журналах, индексируемых в ведущих базах данных научного цитирования (ВАК, РИНЦ, Web of science, Scopus).

За время обучения в ординатуре обучающиеся участвовали во всероссийских научных конкурсах, олимпиадах, занимая призовые места.

Центр продолжает прием на обучение в ординатуру на 2022/2023 учебный год.

Подробнее здесь →

Контакты приемной комиссии: электронная почта pde@gnicpm.ru, телефон 8(499) 553-68-81