В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России началась первичная специализированная аккредитация специалистов

7 февраля 2022

В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России с 24 января 2022 г. началась первичная специализированная аккредитация специалистов по специальностям: «Терапия», «Кардиология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Диетология».

Аккредитация специалиста проводится путем последовательного прохождения аккредитуемым ее этапов на базе Методического аккредитационно-симуляционного центра ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.

С целью методического сопровождения процедуры аккредитации специалистов здравоохранения Методический центр аккредитации специалистов использует специально созданный Интернет-ресурс, на котором оперативно размещается актуальная информация по вопросам аккредитации специалистов для различных групп пользователей и для аккредитуемых реализована возможность самостоятельно оценить уровень своей подготовки путем прохождения репетиционного экзамена.

Подробный график проведения процедуры аккредитации в 2022 году представлен на сайте Методического аккредитационно-симуляционного центра, здесь же размещена информация о форме заявки и перечне необходимых документов, подаваемых для участия в аккредитации.

 На базе Методического аккредитационно-симуляционного центра ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России высококвалифицированными специалистами осуществляется подготовка аккредитуемых лиц ко второму этапу первичной специализированной аккредитации. Занятия осуществляются бесплатно, в удобное время для аккредитуемых.

Заявка на прохождение аккредитации осуществляется через личный кабинет аккредитуемого лица на портале Автоматизированной системы аккредитации Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» (далее — АСА НМП) и так же подаётся лично в учебный отдел согласно утвержденным датам.

 

Контактная информация Методического аккредитационно-симуляционного центра ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России

Телефон: +7 (499) 553 68 81

Электронная почта: OBurnevich@gnicpm.ru

Документовед: Бурневич Ольга Павловна