Торжественная церемония выпуска аспирантов и ординаторов в ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России

31 августа 2021

31 августа в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Министерства здравоохранения Российской Федерации состоялось торжественная церемония выпуска аспирантов и ординаторов.

20 человек стали в 2021 году выпускниками ординатуры ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России по специальностям «Кардиология», «Терапия» и «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение».

Еще 8 человек закончили аспирантуру ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России по направлениям «Клиническая медицина», «Кардиология», «Медико-профилактическое дело» и «Общественное здоровье и здравоохранение».

Из них 5 человек — по направлению «Общественное здоровье и здравоохранение». Хочется отметить, что это первый выпуск по данному направлению в ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.

С поздравительным словом к выпускникам обратилась директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, член-корреспондент РАН, профессор Оксана Михайловна Драпкина: «Закончен важный жизненный этап. Вы отправляетесь во взрослое и свободное путешествие по очень интересному и увлекательному миру медицины. Мы будем надеяться, что все те знания и навыки, которые вы получили в стенах нашего Центра во время обучения, помогут в дальнейшей самостоятельной работе».

Также Оксана Михайловна обратила внимание на всестороннюю помощь со стороны наставников и поддержку выпускников в их дальнейшей профессиональной деятельности.

После торжественного вручения дипломов аспиранты и ординаторы поблагодарили Оксану Михайловну и весь профессорско-преподавательский состав за бесценный опыт, полученные знания и практические навыки, за возможность представлять результаты научной деятельности на международном уровне.

«Мы очень рады, что стали частью Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины, – рассказывает Динара Муканеева, выпускница аспирантуры по направлению «Общественное здоровье и здравоохранение». Богатое научное наследие и традиции Центра не только объединили нас под крылом научного сообщества, но и сформировали сплоченный, дружный коллектив. Получение диплома об окончании аспирантуры — это не завершение обучения, а его продолжение. Это путь в науку, сложный, кропотливый, но интересный и творческий процесс. Коллегам-выпускникам желаю успешной защиты кандидатской диссертации и продолжения научной и педагогической деятельности в стенах Центра».