Собрание ординаторов в ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России

1 сентября 2021

31 августа в ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России состоялось собрание ординаторов, посвященное началу учебного года. Ординаторов приветствовала Оксана Михайловна Драпкина, директор Центра, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, член-корреспондент РАН, профессор, д.м.н.

Оксана Михайловна рассказала ординаторам об истории создания Национального исследовательского центра терапии и профилактической медицины, о порядке организации процесса обучения, представила кураторов по каждому из направлений, и обратила внимание на то, что обучение в стенах НМИЦ ТПМ начинается прежде всего с самодисциплины. В заключении молодым специалистам провели обзорную экскурсию по Центру.

В этом году свое обучение начинают 22 ординатора по трем специальностям: «Кардиология», «Терапия» и «Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение».

Организацией образовательной деятельности ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и подготовкой обучающихся к аккредитации занимается Институт профессионального образования и аккредитации, включающий в себя четыре кафедры, учебный отдел и Методический аккредитационно-симуляционный центр, на базе которого проходит подготовка и проведение первичной специализированной аккредитации.

База подготовки ординаторов включает собственную клинику, консультативно-диагностическое отделение и научные подразделения Центра. Клиническая база (3 кардиологических (включая операционные), терапевтическое и неврологическое отделения) оснащена современным оборудованием, позволяющим оказывать специализированную медицинскую помощь пациентам, в том числе высокотехнологичную.

Желаем молодым специалистам удачи, смелости и упорства!

Верьте в себя и ставьте перед собой новые цели!

Будьте стремительны и активны!