Проводится набор слушателей на цикл повышения квалификации «Организация диспансерного наблюдения за больными с ХНИЗ в практике участкового терапевта»

10 августа 2022

Приглашаем принять участие в цикле повышения квалификации «Организация диспансерного наблюдения за больными с ХНИЗ в практике участкового терапевта» (18 ак.ч.), который будет проходить на базе Института профессионального образования и аккредитации ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России (г. Москва, Петроверигский пер., д. 10, стр. 3).

Категория слушателей: врачи-терапевты, врачи общей практики (семейные врачи), врачи отделений (кабинетов) медицинской профилактики.

Форма обучения: дистанционная.

В рамках цикла слушателями будут детально изучены основные положения и методология медицинской профилактики, нормативно-правовые документы и методические руководства, в том числе по проведению диспансерного наблюдения за больными ХНИЗ и пациентов с высоким риском их развития. Также слушатели смогут освоить практические навыки по:

  • владению методами формирования пациент-ориентированного процесса диспансерного наблюдения;
  • оформлению отчетных документов;
  • приобретению опыта в организации диспансерного наблюдения, а также в подготовке тренеров для обучения специалистов первичного звена медико-санитарной помощи навыкам эффективной организации и проведения диспансерного наблюдения.

 

После успешного освоения образовательной программы выдается удостоверение о повышении квалификации.

Срок приема заявок — до 15 сентября 2022 г.

Подробная информация о перечне документов для зачисления.