Аспиранты ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России успешно сдали государственную итоговую аттестацию

29 июля 2021

В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России прошла государственная итоговая аттестация (ГИА) по образовательным программам высшего образования – подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлениям  «Кардиология» и «Общественное здоровье и здравоохранение».

Выпускниками аспирантуры Центра в текущем году стали 8 человек, в том числе – 3 аспиранта по направлению «Кардиология». Остальные 5 человек обучались в аспирантуре по направлению «Общественное здоровье и здравоохранение», и выпуск этих специалистов стал для ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России первым.

Большинство из тех, кто обучался в аспирантуре по общественному здоровью и здравоохранению, активно работают над реализацией международных проектов.

Так, М.В. Лопатина и Д.К. Муканеева стали международными экспертами Всемирной организации здравоохранения, М.И. Кашутина выполняет работу на материале международного проекта «Узнай свое сердце» (Россия, Великобритания, Норвегия), Т.А. Агишина проводит оценку эффективности внедрения в Российской Федерации антитабачного законодательства.

Результаты работы аспирантов востребованы, опубликованы в российских научных журналах и представлены на международных конференциях по общественному здоровью (European public health conference, Europrevent), в том числе в формате устных докладов.

К завершению обучения наши аспиранты стали экспертами в своей области научных интересов, получив признание и на международном уровне.

Центр продолжает прием на обучение в аспирантуру на 2021/2022 учебный год.

Подробнее здесь.

Остались вопросы? Мы с радостью на них ответим.

Электронная почта приемной комиссии: pde@gnicpm.ru, тел. 8(499) 553-68-81.