Снижение веса требует четкого планирования

О том, как худеть правильно и эффективно, рассказывает заведующая отделением реабилитации Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, кандидат медицинских наук Екатерина Николаевна Алаева.

«Если вы хотите похудеть, имейте в виду, что правильное снижение веса – 3-4 кг в месяц. Наш организм не готов на более интенсивное похудение. Эндокринная система не способна выдержать резких скачков в весе. Вы просто будете качаться «на качелях», то набирая, то снова снижая вес. И это будет бесконечно. Поэтому для похудения необходимо четкое планирование.

Допустим, вы хотите похудеть на 10 кг. Значит, приготовьтесь к тому, что вы будете стройны через три или три с половиной месяца. Стоит потерпеть, но зато эти килограммы уже никогда не вернутся.

Помните, что волшебных таблеток для похудения не существует! И прежде чем покупать какие-то средства, даже если они продаются по суперскидке, обязательно проконсультируйтесь с врачом. (Причем остерегайтесь консультаций онлайн, в интернете много мошенников!)

Похудение начинается не с приема препаратов, а с правильного питания и с режима этого питания».

Сбросить лишний вес – весьма сложная задача, справиться с которой самостоятельно очень сложно. Не экспериментируйте со своим здоровьем! Обратитесь за помощью к специалистам! Записаться к врачам Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России можно по телефону +7495-790-71-72.