Отбеливание зубов, или Улыбка по-голливудски

28 апреля 2021

Отбеливание зубов является одной из самых популярных эстетических процедур. И это не случайно, ведь основа красивой улыбки для большинства из нас – белоснежные зубы.

В Национальном медицинском исследовательском центре терапии и профилактической медицины Минздрава России применяют современную и безопасную технологию отбеливания зубов Zoom 4, которая позволяет осветлить эмаль до 8 тонов. Если вы хотите осветлить зубы дома, то для вас изготовят индивидуальную каппу, которую нужно будет заполнять специальным гелем. Вы можете не отрываться от важных дел, пока преображается ваша улыбка.

Этапы отбеливания зубов:

  • Защита. Перед процедурой отбеливания закрываются щеки и губы, десны покрываются специальным средством, чтобы на них не попал отбеливающий гель. На глаза надеваются защитные очки.
  • Подготовка. Врач снимает зубной налет и камень для повышения эффективности процедуры. До и после отбеливания на зубы наносится укрепляющий состав с кальцием и фтором.
  • Процедура. Врач наносит на зубы отбеливающий гель, а затем активирует его лампой холодного света. В результате выделяются атомы кислорода, которые осветляют эмаль.
  • Эффект. Белоснежная улыбка на долгое время.

Результат отбеливания зубов держится от 6 месяцев до 3 лет. И чтобы сохранить безупречную улыбку как можно дольше, важно следовать рекомендациям врача: раз в полгода проходить профессиональную гигиену полости рта, придерживаться «белой» диеты и отказаться от курения.

Врачи центра проводят процедуру отбеливания строго по протоколу и применяют только проверенные технологии. Система Zoom 4 обеспечивает отличный результат за один визит, при этом деликатно воздействует на эмаль.

Преимущества системы отбеливания зубов:

  • Безопасность. В лампе установлен холодный светодиодный источник света, который исключает нагревание эмали. Не беспокойтесь о повышении чувствительности зубов.
  • Забота. В составе отбеливающего геля содержится всего 25% перекиси водорода вместо 35%. Кроме того, в нем есть фосфат кальция, который способствует быстрому восстановлению эмали.
  • Эффективность. За одно посещение специалиста ваши зубы становятся светлее до 8 тонов. При регулярном уходе за зубами и следовании рекомендациям результат сохраняется на долгие годы.
  • Скорость. Вам нужно найти в своем графике время всего для одного посещения клиники, чтобы стать обладателем белоснежной улыбки. Один сеанс длится от 15 до 40 минут.

В стоматологическое отделение КДЦ Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины можно записаться в регистратуре или по телефону +7 (495) 623-55-93.