Лечение варикозной болезни

Варикозная болезнь – это хроническое заболевание подкожных вен ног. На сегодняшний день этот недуг очень распространен. Заболевание обусловлено снижением тонуса венозной стенки и нарушением нормальной работы клапанов вен, что приводит к ухудшению оттока и застою венозной крови в нижних конечностях, расширению и извитости подкожных вен.

Причин развития варикозной болезни множество, но чаще всего к ее возникновению приводят плоскостопие, особенности трудовой деятельности (длительное пребывание на ногах или сидячая работа), избыточный вес, занятия силовыми видами спорта. Для женщин провоцирующими факторами могут стать беременность, прием контрацептивов, ношение обуви на высоких каблуках. Немаловажную роль в развитии варикоза играет наследственность.

Постоянное чувство усталости и тяжести в ногах, отеки голени и стоп, появление «сосудистой сеточки» – это первый повод заподозрить проблемы с венами и записаться на консультацию. Правильно установить диагноз может только флеболог. Степень поражения определяется с помощью ультразвукового исследования вен, оно длится около 10 минут и не вызывает никаких неприятных ощущений.

В нашем центре лечение хронических заболеваний вен проводят опытные врачи. Операции и процедуры проводятся в амбулаторных условиях, под местной анестезией, без разрезов, что не требует длительной реабилитации. Операции выполняются на современном высокотехнологичном оборудовании, под УЗИ-контролем.

Самый современный способ лечения варикозной болезни – эндовенозная лазерная облитерация подкожных вен. Эффект подтвержден многолетними результатами у нас в стране и за рубежом. Отсутствие разрезов позволяет не выпадать из социальной жизни и сразу после процедуры вернуться на работу или даже отправиться в спортзал. Операция не является сезонной, поэтому ее можно выполнять и в летний период.

Консультативно-диагностический центр ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России является клиникой, где успешно освоена эндовенозная лазерная облитерация подкожных вен. Записаться на прием к врачу-флебологу можно по телефону 8 (495) 790-71-72.