Как ухаживать за кожей весной

Весна – время пересмотра диагноза кожи и нашей косметички. К появившимся за зиму обезвоженности кожи и шелушению, как правило, присоединяются усталость и бледность. Цвет лица приобретает землистый оттенок. Чем помочь своей коже?

1-й этап – очищение. Оно должно быть максимально деликатным. Нужно отдать предпочтение средствам, в составе которых нет отдушек и агрессивных консервантов.

2-й этап – уход. Основной уход необходимо направить на ликвидацию авитаминоза, усиленную защиту кожи от весеннего стресса и солнечных лучей. Выбирайте тот крем, который содержит антирадикалы и антиоксиданты – они укрепляют сосуды и применяются для предотвращения преждевременного старения, которое проявляется шелушением и образованием чешуйчатых пятен.

3-й этап – перед выходом на улицу наносим солнцезащитный крем. Лучший на свете фильтр вредных солнечных лучей – это содержащийся в нашей коже меланин. Но естественного меланина может быть недостаточно, и чтобы полностью уберечь кожу, нужно пользоваться солнцезащитным кремом.

4-й этап – предотвращаем проблемы. Весной может наблюдаться эритрокупероз – появление участков расширенных капилляров, покраснение кожи. В таких случаях два раза в день локально, на зоны с расширенными сосудами, нужно наносить лечебный крем от купероза. Рекомендуются витамины группы F и С. Это позволит в дальнейшем предотвратить такое заболевание, как розацеа.

И помним: профилактика всегда лучше, чем агрессивное лечение. Приходите на консультацию к высококвалифицированным врачам-дерматологам Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России. Записаться можно по телефону +8 (495) 790-71-72.