Что такое курение? Вредная привычка или серьезная зависимость?

16 сентября 2021

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в серии встреч со специалистом по отказу от курения, медицинским психологом, научным сотрудником Центра профилактики и контроля потребления табака ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России Вероникой Юрьевной Климович.

Табакокурение является одной из самых актуальных проблем как в здравоохранении, так и в обществе. Употребление табака служит причиной развития многих заболеваний и преждевременной смертности. От курения страдают не только курильщики, но и те, кто находится рядом, особенно этот касается беременных и детей.

Как побороть эту пагубную привычку?

Самый простой и доступный способ бросить курить – это отказаться от табака раз и навсегда. Но некоторым людям самостоятельно справиться с этой проблемой достаточно тяжело.

Уже завтра, 17 сентября в 17:00 по московскому времени состоится первая встреча, на которой наш эксперт расскажет с какими мифами и заблуждениями сталкиваются люди на пути к здоровой жизни без табака.

Ждем вас на сайте https://medsanprosvet.ru/

Вы не только узнаете много полезного, но и сможете задать эксперту свои вопросы.

Их можно прислать на электронную почту PR-gnicpm@mail.ru

Даты проведения встреч:

17 сентября, 17:00-18:00 (мск)
15 октября, 18:00-19:00 (мск)
19 ноября, 17:00-18:00 (мск)
17 декабря, 17:00 – 18:00 (мск)

 

Записаться на прием к специалистам Центра профилактики и контроля потребления табака ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, руководителем которого является врач-пульмонолог, кандидат медицинских наук Маринэ Генриевна Гамбарян, можно по телефону +7 (495)790-71-72