6 июля — Всемирный день кардиолога

6 июля 2022

Кардиологи – специалисты, которые ежедневно заботятся о здоровье миллионов сердец.
В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России также работают врачи-кардиологи, которые являются настоящими профессионалами своего дела.

Наши специалисты используют персонализированный подход к каждому пациенту, направленный на точную диагностику имеющихся заболеваний. Часто удается диагностировать редкие заболевания, с которыми пациент иногда давно находится в поле зрения врачей, но точного диагноза при рутинном обследовании выявить не удается.

В ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России существует сильная научная база в области кардиологии — в центре работают научные сотрудники, которые специализируются в области кардиологии, а именно, разрабатывают и внедряют новые подходы в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний, разрабатывают методы оценки эффективности вторичной профилактики в условиях стационара и в амбулаторно-поликлинических учреждениях, изучают характеристики пациентов с хронической сердечной недостаточностью в РФ, изучают клиническое течение, прогностического значение и лечение хронической сердечной недостаточности, наследственных и некоронарогенных заболеваний миокарда (кардиомиопатии, болезни накопления) и многое другое.

Уважаемые кардиологи, с праздником! Пусть выбранная вами профессия приносит только радость и удовлетворение!