Л.Ю. Дроздова приняла участие в интервью-сессии «Диспансеризация. Задай вопрос экспертам» на Международном конгрессе по актуальным вопросам амбулаторного ведения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

22 ноября 2019

Руководитель лаборатории поликлинической терапии ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России, к.м.н. Л.Ю. Дроздова приняла участие в  Международном  конгрессе по актуальным вопросам амбулаторного ведения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Представительный международный форум, прошедший в Казани 21 – 22 ноября 2019 г., объединил на своих площадках представителей органов власти, специалистов в области здравоохранения и фармацевтики, практикующих врачей,  студентов медицинских вузов. В фокусе внимания его участников находились вопросы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, выработка системного подхода к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, были рассмотрены роль врача-терапевта и лучший мировой и российский опыт в диагностике и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Л.Ю. Дроздова выступила в качестве эксперта в  одном из мероприятий обширной программы Конгресса. В рамках интервью-сессии «Диспансеризация. Задай вопрос экспертам» она рассказала о новом порядке диспансеризации и профилактических осмотров, подчеркнув особую роль диспансерного наблюдения в амбулаторном ведении пациентов, страдающих сердечно-сосудистых заболеваний.