Аритмологи ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России продемонстрировали свое мастерство на Всероссийской школе по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической аритмологии и кардиостимуляции

14 ноября 2019

12 ноября 2019 года работа хирургов-аритмологов ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России стала образовательным мероприятием – показательной операцией по имплантации окклюдера ушка левого предсердия, которая  транслировалась за пределы Центра.

Свое мастерство аритмологи ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России под  руководством д.м.н. К.В. Давтяна продемонстрировали в реальном  времени  участникам Всероссийской школы-семинара с международным участием по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической  аритмологии и кардиостимуляции. Трансляция из операционной «НМИЦ ПМ» велась в конференц-зал ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского».

Напомним, что хирурги-аритмологи ФГБУ «НМИЦ ПМ» обладают богатым многолетним опытом в лечении пациентов с различными формами нарушений сердечного ритма и проводимости. В Центре успешно проводится современное малоинвазивное интервенционное лечение (катетерная  криоаблация, радиочастотная аблация очагов аритмии, имплантация  электрокардиостимуляторов, дефибрилляторов, ресинхронизирующих устройств, кардиовертеров-дефибрилляторов и окклюдеров ушка левого предсердия, а также имплантация систем долгосрочного мониторирования ЭКГ).