Ученый совет ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России утвердил к публикации методические рекомендации, подготовленные флебологами Центра

26 апреля 2019

23 апреля 2019 г. на очередном заседании Ученого совета ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» помимо разбора и утверждения аннотаций к диссертациям на степень доктора медицинских наук, новых образовательных курсов и ряда рабочих вопросов, были утверждены к публикации новые учебно-методические рекомендации по применению эндовенозной лазерной облитерации (ЭВЛО) в лечении варикозной болезни.

Подготовленные рекомендации представил на утверждение Ученого совета руководитель Клиники амбулаторной хирургии ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России, врач-хирург Х.М. Кургинян.

 

Напомним, что под его руководством  в Центре активно внедряются и используются самые современные хирургические методы лечения  заболеваний  сосудов.  Так, в 2018  году коллектив хирургов-флебологов Центра годом ранее запатентовал метод использования ЭВЛО для  лечения острого восходящего варикотромбофлебита.

Хирурги-флебологи Центра успешно проводят щадящее хирургическое  лечение различных заболеваний сосудов внешних конечностей, без госпитализации в стационар. Современные малоинвазивные методы лечения варикоза и его осложнений, дают возможность проводить лечение без госпитализации в стационар, сокращают время реабилитации и повышают качество жизни пациента.

Передовой опыт хирургов Центра перенимают как московские флебологи, так и специалисты из регионов. И более того: практическую и консультативную помощь наши специалисты оказывают и иностранным коллегам. Теперь их многолетний опыт будет воплощен в актуальных методических рекомендациях.