Сдача экзаменов кандидатского минимума по двум специальностям прошла на базе ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России

26 февраля 2019

19 и 21 февраля 2019 г. на базе ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России аспиранты, проходящие  обучение на базе Центра, сдавали экзамены кандидатского минимума по специальностям — «Кардиология» и «Общественное здравоохранение».

Аспиранты НМИЦ ПМ при обучении и подготовке диссертационных работ используют все  клинические и научные возможностей Центра, который является сотрудничающим центров ВОЗ, ведущим учреждением реализующим ряд федеральных проектов и мощной лечебной базой, использующей инновационные методы диагностики и лечения.  Экспертная комиссия высоко уровень знаний аспирантов по предметам.

Напомним,  что ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России входит в число сертифицированных Рособрнадзором медицинских учреждений, ведущих образовательную деятельность. На базе Центра ежегодно проходят обучение студенты медицинских вузов, врачи-ординаторы, повышают свою квалификацию специалисты из различных регионов.

Для выпускников  медицинских вузов Центр  ежегодно проводит День открытых дверей. В рамках знакомства с работой ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России молодые люди  получают информацию о возможностях пройти обучение в аспирантуре и ординатуре,  о сроках подачи документов, принципах накопления образовательных баллов, возможностях  участия молодых врачей в международных исследованиях с участием  Центра и т.п.

За 6 лет по программам профессионального образования центр подготовил более 7500 специалистов из всех регионов  Российской Федерации, стран ближнего зарубежья.

Подробнее узнать о возможностях обучения по программам дополнительного профессионального образования на базе Центра вы можете, связавшись с отделом профессионального образования ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России:

8-499-553-68-81

dpe.nmicpm@mail.ru 

pde@gnicpm.ru