19 ноября представители Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али Ибн Сино посетили с дружественным визитом наш Центр

20 ноября 2018

19 ноября представители Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али Ибн Сино во главе с проректором по учебной и воспитательной работе Жарылкасыновой Гаухар Жанузаковной посетили с дружественным визитом ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России. В рамках встречи достигнуты договоренности о совместных научных проектах между нашими учреждениями по различным направлениям.

Также достигнута договоренность, что учащиеся Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али Ибн Сино будут проходить обучение как на тематических циклах повышения квалификации для врачей и среднего медицинского персонала, проводимых на базе нашего Центра, так и в аспирантуре и ординатуре ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России.

Кроме того, на 2019 год запланирован ряд визитов в Республику Узбекистан наших ведущих специалистов для проведения образовательных мероприятий для учащихся Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али Ибн Сино.