Летние скидки на МСКТ коронарных артерий

18 июля 2018

Те, кому требуется инструментальная диагностика (УЗИ, рентген, МСКТ) и консультация врача, могут получить эти услуги в ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России с летними скидками.

Особенно важно это для тех, кому требуется такое дорогостоящее исследование как мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ) коронарных артерий с контрастированием. Это исследование, выполняющееся в Центре на новом современном томографе.

Как рассказала врач-рентгенолог, д.м.н. Н.И. Яшина, наиболее частными причинами смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в России являются ишемическая болезнь  сердца и инфаркт миокарда. «Использование селективной коронарографии  несомненно является основным  методом в диагностике этих заболеваний. Благодаря мультиспиральной компьютерной томографии, которая в нашем Центре выполняется на 128-срезовом томографе нового поколения, мы имеем возможность получить тончайшие «срезы» каждой артерии, построить объемное изображение всех артерий сердца, оценить  особенности кровоснабжения сердечной мышцы при минимальной дозовой нагрузке на пациента. При этом процедура комфортна для пациента и требует  небольшого количества времени, порядка 20-30 минут», — рассказала она. 

Такая диагностика, по словам специалиста, позволит врачам быстро оценить состояние коронарных и легочных  артерий, грудной аорты, своевременно исключить или подтвердить риск развитие тяжелых состояний, например, развития острого коронарного синдрома или возникновения тромбоэмболии легочной артерии.  

До 31 августа 2018 г. это обследование можно выполнить, сэкономив 2000 руб.

Записаться на компьютерную томографию можно по телефону:   +7(499) 553-69-73 (до 15:00)

Запись к другим специалистам: +7(495) 790 71 72, +7(495) 510 49 10