Приглашаем на курс повышения квалификации «Изучение распространенности факторов риска хронических неинфекционных заболеваний на региональном уровне», который пройдет в НМИЦ ПМ с 26 по 28 февраля 2018 года

14 февраля 2018

Мониторинг – это систематический сбор и обработка информации, которая может и должна быть использована для принятия решений в отношении мер по улучшению здоровья населения. Создание комплексной системы мониторинга дает возможность выявлять показатели, влияющие на заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых и других неинфекционных заболеваний, динамика которых отражает деятельность органов управления здравоохранением всех уровней. Кроме того, такая система позволяет оценивать в динамике потребности и приоритеты системы здравоохранения, оценивать эффективность проводимых мероприятий и программ, целесообразность использования ресурсов и др. параметры. В свою очередь, эпидемиологический мониторинг распространенности факторов риска на региональном уровне позволит оценить эффективность предпринимаемых мер по контролю их уровня, включая законодательные, в разрезе гендерных и возрастных групп, как в отдельных регионах, так и на федеральном уровне в целом.

Программа повышения квалификации «Изучение распространенности факторов риска хронических неинфекционных заболеваний на региональном уровне» предназначена для повышения квалификации сотрудников центров здоровья и центров медицинской профилактики.

Длительность 18 часов

Контакты:

Отдел профессионального образования

Тел./факс 8-499-553-68-81

E-mail: dpe.gnicpm@gmail.com

pde@gnicpm.ru 

Руководитель отдела Аброськина Ольга Владимировна 

E-mail: OAbroskina@gnicpm.ru

Специалист по учебно-методической работе Маслова Светлана Николаевна

E-mail: SMaslova@gnicpm.ru