НМИЦ ПМ развивает дистанционное дополнительное образование

12 февраля 2018

6 февраля 2018 г. на базе ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России прошел очередной образовательный семинар «Современные принципы диагностики и коррекции дислипидемий». Руководителем семинара выступил ведущий научный сотрудник отдела профилактики метаболических нарушений, к.м.н. Н.М. Ахмеджанов.

Это образовательное мероприятие, адресованное широкому кругу врачей-терапетов, кардиологов, диетологов и пр., стало очередным шагом в развитии дополнительного медицинского образования, привлекая к дистанционному обучению все большее число специалистов.

В соответствии с учебным планом на 2018  год дистанционные занятия в форме лекций, семинаров, мастер-классов, разборов клинических случаев по широкому спектру тем и направлений будут проводиться ежемесячно. С начала года при активном участии Центра телемедицины НМИЦ ПМ уже прошло несколько таких бесплатных занятий. Лекторами, преподавателями и экспертами выступали ведущие специалисты НМИЦ ПМ – профессора, доктора наук, научные сотрудники.

Любой специалист, интересующийся актуальной информацией в области профилактики хронических неинфекционных заболеваний, вопросами диагностики и лечения пациентов, страдающих ХНИЗ и т.п., может ознакомиться с учебным планом дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и подобрать для себя нужную образовательную программу.

Напомним также, что ведущие специалисты НМИЦ ПМ активно участвуют и в телемедицинских консультациях с коллегами в различных регионах, проводя консилиумы по сложным случаям. Также получить телемедицинскую консультацию врачей Центра могут и непосредственно пациенты. 

По всем вопросам оказания дистанционных услуг можно проконсультироваться по телефону 8 (499) 553-69-19 или заполнить заявку на сайте https://tm.gnicpm.ru/