1-3 ноября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне для посетителей выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» будет работать стенд НМИЦ ПМ.

27 октября 2017

НМИЦ ПМ участвует в  проекте «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», главная цель которого — поменять стереотипы отношения к людям  возраста 50+

1-3 ноября в  ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне для посетителей выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» будет работать стенд НМИЦ ПМ.

1 ноября посетители стенда НМИЦ ПМ смогут узнать свою степень риска переломов, связанных с остеопорозом, и получить рекомендации специалистов. Остеопороз – хроническое заболевание скелета, которое характеризуется снижением прочности кости, что в конечном итоге приводит к переломам при минимальной травме и значительному ухудшению качества жизни. Поскольку остеопороз зачастую протекает бессимптомно и не вызывает никаких жалоб, пациенты редко самостоятельно обращаются к врачу для диагностики и вспоминают об этом, когда перелом уже произойдет. Посетителям стенда будет предоставлена возможность оценить 10-летнюю вероятность переломов с помощью специальной компьютерной программы и провести ультразвуковую денситометрию (метод определения минеральной плотности ткани). По результатам исследований специалисты дадут индивидуальные рекомендации по коррекции факторов риска остеопороза, по питанию и здоровому образу жизни, а также информацию, где можно пройти полное обследование и осуществлять контроль за лечением.

2 ноября на стенде НМИЦ ПМ будет представлена липидная клиника Центра. Всем желающим будет предложено ультразвуковое исследование сонных артерий с последующей консультацией высококвалифицированных липидологов. Цель проведения исследования – выявление и оценка размера атеросклеротических бляшек в сонных артериях. Доказано, что коррекция нарушений липидного обмена снижает риск развития инфарктов, инсультов и увеличивает продолжительность жизни. К нарушениям липидного обмена относятся повышения в крови уровня холестерина и/или триглицеридов. Основная миссия Липидной клиники – профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений посредством безопасного и эффективного лечения нарушений липидного обмена. Чтобы консультации были более эффективными, специалисты рекомендуют принести с собой результаты биохимических анализов крови (в т.ч. на холестерин).

НМИЦ профилактической медицины – с заботой о вашем здоровье!

Ждем вас!