29 сентября в ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России состоится День открытых дверей, приуроченный ко Всемирному дню сердца

12 сентября 2017

29 сентября во многих странах проводится День Сердца для привлечения всеобщего внимания к проблемам сердечно-сосудистых заболеваний.

Несмотря на достигнутые успехи по снижению смертности в Российской Федерации от сердечно-сосудистых заболеваний, они продолжают занимать лидирующие позиции среди общих причин, приводящих к летальным исходам. На это влияет множество факторов, в том числе нездоровый образ жизни, игнорирование первых признаков заболевания и нежелание периодически обследоваться у специалистов.

В НМИЦ ПМ разработана специальная программа в рамках Дня открытых дверей, призывающую обратить внимание на здоровье, на работу самого главного органа – сердца, бесплатно пройти обследования и оценить состояние своего здоровья.

Главной задачей является информирование общества об опасности и факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также пропаганда здорового образа жизни, инициирование профилактических мер во всех группах населения.

Ждем всех желающих с 08:00 до 14:30 в НМИЦ профилактической медицины по адресу: Петроверигский пер. д. 10, стр. 3.

В ПРОГРАММЕ:

8:00 – 14:00 — Бесплатный прием кардиолога (по предварительной записи по тел: (495)790-71-72, кодовое слово — День открытых дверей);

8:00 – 14:30 — Оценка сосудистого возраста и факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и рекомендации по результатам обследования;

11:00 — «Сердце для жизни» — открытая встреча с кардиологом, демонстрация на симуляторе работы сердца, рассказ о его основных функциях в организме человека;

12:00 — Тренинг по оказанию первой медицинской помощи, сердечно-легочная реанимация;

13:00 — Беседа о вакцинации, профилактике сезонных вирусов: научные данные доступным языком, опасность отказа от прививок.

 

В КДЦ ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России ждем всех желающих с 09:30 до 20:00 по адресу: Китайгородский проезд, д.7

В рамках данного мероприятия каждый желающий сможет получить информацию о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, узнать свой рост, массу тела, а также измерить артериальное давление. Программой акции предусмотрена также тематическая викторина, участники которой получат памятные подарки и сувениры. На протяжении всего мероприятия будут проводиться консультации специалистов по медицинской профилактике.

09:30 – тренинг по основам сердечно-легочной реанимации для участников, не имеющих медицинского образования (в конференц-зале)

13:00 — 16:00 – бесплатные консультации врача-кардиолога

18:30 – 20:00 – школа здоровья для пациентов с повышенным уровнем артериального давления

 

Для СМИ 29 сентября в 10:00 в Малом конференц-зале состоится пресс-завтрак с участием ведущих специалистов НМИЦ ПМ с обсуждением актуальных вопросов профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Аккредитация прессы: группа по связям с общественностью pr-gnicpm@mail.ru +7 (499) 553-68-41