Подведены итоги Всероссийского творческого конкурса здорового питания 2016 года

10 мая 2016

Уважаемые посетители сайта!

Подведены итоги Всероссийского творческого конкурса здорового питания 2016 года.

Всего на конкурс было прислано 50 рецептов из 31 городов России.

Из них жюри отобрало 10 рецептов, которые соответствовали принципам здорового питания, были доступными в приготовлении и отличались инновационностью и оригинальностью продуктов и ингредиентов.

С рецептами победителей вы можете ознакомиться в презентации.

10 победителей получат грамоты и подарки от ФГБУ «ГНИЦПМ» Минздрава России, а также партнеров конкурса компаний «Бон Аппетит» и «Х5 Retail Group».

Благодаря партнерам конкурса, блюда победителей сможет продегустировать любой желающий. С целью популяризации здорового питания, они будут представлены в кулинариях сетей «Перекресток» и «Карусель», а также в кафе «Москва и москвичи» на ул. Гиляровского, д. 57

Отдельные блюда-победители, доступные для приготовления в празднично-фуршетной подаче, будут представлены в рамках фуршета Всероссийской научно-практической конференции «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России» 11 мая (только для участников конференции).

Также ГНИЦПМ совместно с Х5 Retail Group планирует запустить в точках продаж информационные материалы с рецептами участников конкурса.

Подробности на сайте ГНИЦПМ и сайтах партнеров.

Официальное подведение итогов конкурса и награждение пройдет 13 мая в рамках закрытия Всероссийской конференции в здании ФГБУ «ГНИЦПМ» Минздрава России.

Победителям, которые не смогут присутствовать на награждении, подарки будут отправлены почтой России до 1 июня 2016 года. Оргкомитет конкурса предварительно свяжется с победителями по электронной почте для уточнения почтового адреса и получателя.

10 победителей:

  • Аверина Ульяна, рецепт (г. Череповец), «Овсяное печенье»; 
  • Адам Ирина (Тамбовская область, г. Мичуринск), рецепт «Мультикаша с овощами»;
  • Гамаянова Светлана (г. Ярославль), рецепт куриных сосисок «Веснушки»;
  • Мамаева Ирина (г. Москва), рецепт домашнего сыра с зеленью;
  • Сапко Александра (г. Севастополь), рецепт полезного чизкейка;
  • Тимошин Андрей (г. Москва), рецепт салата «В стиле фьюжн…»;
  • Холмогорова Галина (г. Москва), рецепт «Треска по-мексикански»;
  • Чермошанский Ярослав (г. Белгород), рецепт невероятно полезной каши «Доброе утро»;
  • Четвериков Сергей (г. Липецк), рецепт «Драккар из авокадо»;
  • Шибакова Елена (Челябинская обл., г. Куса), рецепт горячего салата «Благо».

А также специальный приз от партнера конкурса «Бон аппетит» получает Таций Екатерина Витальевна за рецепт «Ужин Посейдона» (республика Бурятия, г.Улан-Удэ).

Многие из присланных рецептов были положительно оценены экспертами-диетологами, комментарии к ним буду выложены на странице конкурса https://gnicpm.ru/articles/paczientam-articles/vserossijskij-tvorcheskij-konkurs-zdorovogo-pitaniya.html до 1 июля 2016 года.

Оргкомитет конкурса благодарит всех участников за поддержку нашей инициативы и поздравляет победителей с заслуженной победой!