Председатель правления фонда «Круг добра» встретился с Владимиром Путиным

1 июня председатель правления фонда «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко встретился с главой государства.

Фонд «Круг добра», созданный в январе 2021 года, оказывает поддержку детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.

Среди приоритетных задач фонда – реализация дополнительного механизма организации и финансового обеспечения оказания медицинской помощи детям с вышеуказанными заболеваниями, а также обеспечение таких детей лекарствами и медицинскими изделиями, включая не зарегистрированные в России.

«Это очень важно — рассказать президенту о том, как работает созданный им фонд. Результаты поразительные. Больше 7 тысяч детей уже получили помощь. Для тысяч детей закупаются лекарства и средства реабилитации, оплачиваются уникальные хирургические операции. Много результатов, о которых хотелось рассказать. Но самый главный из них — жизнь. Мы подготовили фотоальбом с историями побед. Побед над болезнью. Историями мужества родителей. Этим я поделился с президентом. Его высокая оценка нашей деятельности – это вдохновение для продолжения работы. Предстоит сделать еще много — развивать реабилитацию, внедрять через экспертный совет новые препараты с доказанной эффективностью», — поделился  Александр Ткаченко.