Начала работу Всероссийская конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России»

Сегодня начала работу Всероссийская конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России», ежегодно проходящая в стенах ГНИЦПМ. Мероприятие собрало на одной площадке ведущих специалистов в области профилактики ХНИЗ, организаторов здравоохранения и практикующих врачей со всей страны, а также крупных иностранных специалистов и представителей ВОЗ.

День выдался насыщенным и плодотворным: симпозиумы, лекции, круглые столы на самые важные и актуальные темы в сфере здравоохранения прошли сразу в трех залах Центра.

Олег Олегович Салагай, директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России открыл конференцию, зачитав приветственное письмо от Министра здравоохранения РФ Вероники Игоревны Скворцовой, адресованное участникам конференции. На пленарном заседании с докладами выступили Мелита Вуйнович, представитель ВОЗ в РФ, Галина Афанасьевна Мельниченко, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава  России, а также Давид Георгиевич Заридзе,  доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, президент Противоракового общества России.

Первый день конференции собрал около 350 человек.

Мероприятие будет проходить до 18 мая включительно.

Более подробная информация о конференции на сайте ГНИЦПМ: