7 декабря 2015 г. в рамках «Российской недели здравоохранения-2015» проведено совещание членов профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России по профилактической медицине

В совещании  также приняли участие представители Минздрава России, органов управления здравоохранением субъектов РФ, региональных профильных структур здравоохранения, сотрудники ФГБУ «ГНИЦПМ» Минздрава России и сотрудники ФГБУ  «ЦНИИОИЗ» Минздрава России. На совещании обсуждены вопросы реализации Порядка организации и осуществления профилактики неинфекционных заболеваний, опыт применения современных программных комплексов для повышения качества диспансеризации, развитие профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни населения Приволжского федерального округа РФ, а также вклад  медицинских осмотров в эффективность профилактической работы региона на примере Новосибирской области.

Протокол совещания членов профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России по профилактической медицине 7.12.15 г.

Доклад Ивановой А.А. «Организационные принципы и технологии профилактической работы у детей и подростков»

Доклад Егорова В.А. «Опыт применения современных программных комплексов для повышения качества диспансеризации»

Доклад Ипатова П.В. «Порядок организации и осуществления профилактики НИЗ и проведения мероприятий по формированию ЗОЖ  в медицинских организациях»

Доклад Мальшина Ю.А. «Развитие профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни населения  Приволжского федерального округа»

Доклад Фомичевой М.Л. «Вклад профилактических медицинских осмотров по приказам Минздрава России N 302н от 12.04.2011г. и №1011н от 06.12.2012г. в эффективность профилактической работы региона на примере Новосибирской области»